Attivo  Leitung

Team Attivo

Barbara Tschernutter

Gesamtleitung Attivo
T.05 78 78-2100
M. 0699/178 78 130
barbara.tschernutter@bfi-kaernten.at

Attivo Berater*innen im Kunden- & Betriebskontaktmanagement

Region Mittelkärnten

Team Attivo

Susanne Simoner

Attivo Regionalleiterin
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 949
susanne.simoner@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Verena Kalcher-Riegler

Attivo Beraterin
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 969
verena.kalcher@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Björn Lautenschläger

Attivo Berater
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 105
bjoern.lautenschlaeger@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Arno Mitterbacher

Attivo Berater / Digitalisierung
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 113
arno.mitterbacher@bfi-kaernten.at

Heimo Neuberger

Attivo Berater
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 919
heimo.neuberger@bfi-kaernten.at

Elke Wran

Attivo Beraterin
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 928
elke.wran@bfi-kaernten.at

Attivo Berater*innen im Kunden- & Betriebskontaktmanagement

Region Oberkärnten

Team Attivo

Monika Staguller

Attivo Regionalleiterin
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 983
monika.staguller@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Reinhold Bock

Attivo Berater
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 906
reinhold.bock@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Evelyn Sabella

Attivo Beraterin
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 978
evelyn.sabella@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Jacqueline Althaus

Attivo Beraterin
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 972
jacqueline.althaus@bfi-kaernten.at

Michael Engelmaier

Attivo Berater
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 148
michael.engelmaier@bfi-kaernten.at

Andreas Möderndorfer

Attivo Berater
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 976
andreas.moederndorfer@bfi-kaernten.at

Karin Gerhardt

Attivo Beraterin / Spittal/Drau
T. 05 78 78-2100
M. 0660/699 70 89
karin.gerhardt@bfi-kaernten.at

Attivo Berater*innen im Kunden- & Betriebskontaktmanagement

Region Unterkärnten

Team Attivo

Lucas Lackner

Attivo Regionalleiter
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 176
lucas.lackner@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Viktoria Schatz

Attivo Beraterin
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 124
viktoria.schatz@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Herbert Schaflechner

Attivo Berater
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 979
herbert.schaflechner@bfi-kaernten.at

Attivo Corporate Services

Team Attivo

Harald Hügel

Leitung Corporate Services
T. 05 78 78-2112
M. 0699/178 78 945
harald.huegel@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Susanne Ladinik

Support AMS / Office
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 133 susanne.ladiniki@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Gabriele Schretter

Support Vertrieb
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 164
gabriele.schretter@bfi-kaernten.at

Attivo Lohnverrechnung

Team Attivo

Sabina Binter

Leitung Lohnverrechnung
T. 05 78 78-2115
M. 0699/178 78 101
sabina.binter@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Roswitha Grabner

Lohnverrechnung
T. 05 78 78-2116
M. 0699/178 78 971 roswitha.grabner@bfi-kaernten.at

Attivo Compliance und Support 

Team Attivo

Johannes Prisse

Compliance und Datenschutz
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 944
johannes.prisse@bfi-kaernten.at

Team Attivo

Rainer Spieler

Verwaltungs- und Projektassistent
T. 05 78 78-2100
M. 0699/178 78 912 rainer.spieler@bfi-kaernten.at